Динской район – в лидерах центральной зоны по уборке зерна

Динской район – в лидерах центральной зоны по уборке зерна 10.07.2018

Уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур в Динском районе вышла на финишную прямую.

По данным районного управления сельского хозяйства на 10 июля, из запланированных 36,1 тыс.га обмолочено 33,05 тыс. га или 92%. Валовой сбор зерна составляет 226 тонн при средней урожайности 68,4 ц/га.

Сегодня осталось убрать урожай пшеницы в четырех хозяйствах - ОАО «Агроном», СПК «Колос», ОАО «Старомышастовское», ОП «Пластуновское» - и некоторых КФХ. На полях все еще работает 53 комбайна.

Пшеница убрана на 90% территории района, ее средняя урожайность 69,9 ц/га. Из 124,6 тыс. тонн царицы полей, обследованной на качество, выявлено 21,3 тыс. тонн пшеницы 3-го класса (17,1%).

По оперативным данным, по уборке зерна Динской район входит в пятерку лучших районов центральной зоны Краснодарского края.