Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кубанцы отметили День образования Краснодарского края

Кубанцы отметили День образования Краснодарского края 14.09.2018

Сегодня глава Динского района Сергей Пономарев и председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко возглавили делегацию Динского района на торжественном мероприятии, посвященном 81-й годовщине образования Краснодарского края и 226-летию освоения казаками кубанских земель.

Праздник состоялся в Музыкальном театре творческого объединения «Премьера» в Краснодаре.

В фойе развернулась выставка достижений и инноваций Краснодарского края. Регион был представлен как центр национальных культур, житница России. Каждый краевой департамент и министерство показали развитие и мощь Кубани. В честь праздника был испечен большой каравай «81 год Краснодарскому краю».

401-big.jpg

403-big.jpg

На втором этаже гости могли ознакомиться с новинками в сфере образования, узнать об истории края благодаря экспозиций мастеров прикладного искусства со всех уголков края. Здесь же министерством труда и социального развития были представлены уникальные робототехники.

408-big.jpg

В зале звучали гимны России и Краснодарского края. Торжественную часть праздника открыл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Кубань – великая труженица! С какой любовью и самоотверженностью здесь растят хлеб для всей России! В этом году мы вновь собрали рекордный урожай, – подчеркнул губернатор. – Хочу сказать огромные слова благодарности всем, кто внес вклад в продовольственную безопасность нашей страны.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что нынешний год для Краснодарского края особенный – 75 лет назад регион был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

407-big.jpg

– Дорогие ветераны, мы помним, какой ценой вам досталась эта победа. Наши деды мечтали, что здесь заколосятся поля и будут цвести сады, отстроятся заново станицы и города, что на Кубани будут счастливы дети, – сказал глава края.

По его словам, представители нынешнего поколения стремятся быть достойными заветов дедов, вкладывая все силы в развитие края. Сегодня Кубань находится в пятерке ведущих регионов страны, строятся новые предприятия, школы, детские сады, открываются офисы врачей общей практики на селе, ремонтируются дома культуры.

Кроме того, Краснодарский край постоянно становится центром проведения мировых событий. Губернатор выразил признательность всем, кто принимал участие в организации и проведении Чемпионата мира по футболу в этом году в Сочи.

– Мы – многонациональный край, где мирно соседствуют сотни народов. Мы открыты и гостеприимны, в чем убедились многочисленные гости мундиаля, – сказал Вениамин Кондратьев.

Со словами поздравлений к жителям Кубани обратился и Юрий Бурлачко, председатель Законодательного Собрания края.

Земляки, внесшие особый вклад в развитие Кубани, получили государственные награды, медали, благодарности. А затем состоялся грандиозный концерт. Зрителей радовали лучшие творческие коллективы региона.

404-big.jpg

405-big.jpg

406-big.jpg

400-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку