Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Есть память, которой не будет конца» 12.02.2019

В этом году Кубань отмечает 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

С 6 по 18 февраля части 46-й и 37-й армий Северо-Кавказского фронта полностью освободили от гитлеровцев территорию современного Динского района. 11 февраля 1943 года была освобождена станица Динская.

В этот день в районном центре прошел торжественный митинг «Есть память, которой не будет конца». На мемориальном комплексе собрались представители органов власти, трудовых коллективов, общественности, казаки, школьники, молодежь, жители и гости станицы.

10.jpg

2.jpg

6.jpg

5.jpg

В Динском районе осталось всего четыре участника боев за освобождение Кубани. Это Василий Ильич Калачевский, Вера Абрамовна Василенко, Иван Яковлевич Пономарев и Аршак Макичович Арутюнян.

– Не перестаю восхищаться мужеству наших ветеранов! Они совершали невозможное и на фронте, и в тылу, ценили взаимопомощь, сострадание, стойкость и фронтовое братство. Это величайшее наследие той страшной войны. Сохранить и укрепить его – наш сыновний долг. С праздником вас, динчане! От всего сердца желаю мира, счастья, здоровья, благополучия и звонкого детского смеха в каждой семье! – сказал в своем выступлении исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун.

1.jpg

Память погибших почтили минутой молчания, к подножию Скорбящей матери возложили живые цветы.

3.jpg

8.jpg

13.jpg

11.jpg

12.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку