«Незабытые герои необъявленной войны» 15.02.2019

Сегодня на мемориальном комплексе станицы Динской прошел торжественный митинг, посвященный 30-летию со дня завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Республике Афганистан.

В нем приняли участие воины-интернационалисты, их семьи, матери погибших солдат, а также ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации и Совета Динского района и Динского сельского поселения, школьники, молодежь, жители и гости станицы.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Динского района Владимир Зыба, заместитель председателя районного Совета депутатов Надежда Тараскина, председатель Динского отделения Всероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Иван Щеглов, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова, председатель районного комитета солдатских матерей Вера Чепикова, священнослужитель Свято-Троицкого храма Павел Романенко, заместитель военного комиссара Динского района.

Ветеранам Афганской войны пожелали крепкого здоровья, счастья в семьях, успехов в делах, мира и благоденствия!

Память погибших почтили минутой молчания. К памятнику воинам-интернационалистам возложили венки и цветы.

500-big.jpg

501-big.jpg