Трем школам Динского района присвоены имена героев

Трем школам Динского района присвоены имена героев 04.03.2019

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы общеобразовательным учреждениям № 6 станицы Пластуновской, № 10 и № 13 станицы Васюринской в феврале 2019 года присвоены следующие наименования:

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Кирилла Васильевича Россинского»;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 10 имени братьев Игнатовых»;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени Е.И.Панасенковой».

Этому предшествовала большая работа школьных коллективов. Ребята вместе с педагогами-наставниками провели поиск информации, выбрали имена героев, подготовили тематические презентации о них, написали сочинения, оформили стенды, организовали голосование.

Присвоение почётных наименований является одной из форм поощрения образовательных учреждений за заслуги в области патриотического воспитания подрастающего поколения и производится в целях увековечения памяти личности, чьё имя присваивается.

Почётные наименования образовательным учреждениям могут быть присвоены из числа имён граждан Российской Федерации или граждан, ранее проживавших на территории Российской Федерации (Советского Союза, Российской Империи). К примеру, средняя школа № 1 станицы Динской носит почетное звание Героя Российской Федерации Андрея Алексеевича Туркина, а школа № 2 – имя великого русского полководца Александра Васильевича Суворова.

Теперь, в честь присвоения почётных наименований, на фасадах зданий школ № 6, 10 и 13 разместятся памятные мемориальные доски, а на территории или в здании учреждений могут быть установлены бюсты личностей, чьи имена присвоены.