Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Брюховецком районе обсудили развитие АПК Центральной зоны края

В Брюховецком районе обсудили развитие АПК Центральной зоны края 15.03.2019

Делегация Динского района приняла участие в краевом совещании в станице Брюховецкой под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федора Дереки.

Комплексные посещения районов проводятся по поручению заместителя губернатора края Андрея Коробки с целью выявления резервов для наращивания экономической отдачи от отрасли и развития экспортного потенциала региона.

В ходе заседания были отмечены высокие экономические показатели районов Центральной почвенно-климатической зоны края. В 2018 году они произвели сельхозпродукцию на сумму более 172,4 млрд рублей или 38% в общекраевом объёме.

Обсуждая результаты работы и дальнейшее развитие отдельных отраслей АПК, Фёдор Дерека отметил успехи и животноводческих предприятий Центральной зоны края. В прошлом году они произвели около 40% всего краевого молока и свыше 45% скота и птицы на убой.

При этом у районов Центральной зоны края большой потенциал в садоводстве и овощеводстве.

Глава краевого Минсельхоза подчеркнул, что в 2019 на эти отрасли направлены серьёзные федеральные и краевые средства. На закладку садов свыше 700 млн. рублей, на проведение гидромелиоративных мероприятий 518 млн. руб.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку