Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе обеспечат жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Динском районе обеспечат жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 19.04.2019 Муниципальное образование Динской район обеспечит жилыми помещениями 45 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2019 году.

По статистике в муниципальном образовании Динской район ежегодно выявляется около 30 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Краснодарского края от 03.06.2009 № 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае», дети-сироты обладают дополнительными гарантиями в области социальной сферы, одной из которых является обеспечение жилыми помещениями.

На данные цели, в рамках государственной программы «Дети Кубани» муниципальному образованию Динской район, в соответствии с соглашением между министерством труда и социального развития Краснодарского края и администрацией муниципального образования Динской район в 2019 году выделены денежные средства из краевого бюджета. По этой программе стоимость одного квадратного метра жилья  составляет 41 381 рублей.

Жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, относившимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений в виде жилых домов, квартир соответствующего населенного пункта.

Жилое помещение должно соответствовать требованиям жилищного законодательства, санитарным, техническим и иным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, предоставляемым гражданам для постоянного проживания.

Требования к предоставляемому жилому помещению:
 - жилая площадь должна быть отдельной (под этим подразумевается отсутствие части коммунальной квартиры);
 - жилая площадь в обязательном порядке должна включать в себя: водоснабжение и водопровод, электроснабжение, отопление и другие сантехнические приборы (туалет, душ и т.д.);
 - жилая площадь должна в обязательном порядке быть расположена непосредственно в том регионе, где проживает претендент на ее получение;
 - общая площадь жилого помещения должна быть не менее 33 квадратных метров.

Информация о требованиях к жилым помещениям, требованиях к застройщикам, а также сроки и порядок приобретения в муниципальную собственность муниципального образования Динской район жилых помещений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, будет размещена в Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru дополнительно.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку