Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава Динского района Евгений Пергун побывал на объектах здравоохранения

Глава Динского района Евгений Пергун побывал на объектах здравоохранения 15.05.2019

Вместе с главным врачом Динской центральной районной больницы Эдуардом Асланяном руководитель муниципалитета посетил травматологическое, терапевтическое, реанимационное отделения стационара, осмотрел прилегающую территорию, котельную, отделение скорой помощи и дневной стационар.

– Больница оснащена современным медицинским оборудованием – лабораторным, диагностическим, лечебным. В этом году поступят два новых автомобиля скорой помощи. Всё это позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи населению, – прокомментировал он.

Однако глава района отметил  и проблемы – недостаточный ремонт в некоторых зданиях, нехватку специалистов.

По данным ЦРБ укомплектованность врачами по району составляет 81%, средними медработниками – 75%. Особенно нуждаются структурные подразделения районной больницы в терапевтах и врачах общей практики.

Медицинские кадры привлекают с помощью программы «Земский доктор», краевой целевой программы «Врачебные кадры для сельского здравоохранения» и договоров целевого направления в КубГМУ.

За период действия федеральной программы «Земский доктор» в Динской район прибыло 150 врачей. Фактически осуществляют врачебную деятельность 90 врачей, 32 женщины-специалиста находятся в декретном отпуске, а 20 работников из прибывших уже завершило трудовую деятельность в больнице.

– В 2019 году ожидаем принять на работу двух врачей общей практики и двух врачей-терапевтов, – рассказал Эдуард Асланян.

Для привлечения медицинских кадров администрацией Динского района выделено 5 служебных квартир, в них сейчас проживают врачи-терапевты и педиатры.

В ходе поездки Эдуард Асланян поделился с главой района ближайшими планами по развитию здравоохранения.

126-big.jpg

127-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку