Динской район присоединится к акции «Горсть памяти»

Динской район присоединится к акции «Горсть памяти» 18.06.2019 22 июня 2019 года в 12 часов по местному времени во всех субъектах Российской Федерации состоится Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».
Целью акции является сохранение исторической памяти, повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодежи, изучение ратного наследия Отечества, увековечение памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В рамках акции с 16 братских могил Динского района будет взята земля. В торжественной обстановке землю поместят в «солдатские кисеты» и централизованно направят в Москву для размещения на территории историко-мемориального комплекса Главного храма в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».
Участие в акции «Горсть памяти» примут руководители органов власти, ветераны, военнослужащие воинских частей, казаки, молодежь, участники движения «ЮНАРМИЯ», представители общественных организаций, жители Динского района.