Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе прошла всероссийская акция «Горсть памяти»

В Динском районе прошла всероссийская акция «Горсть памяти» 23.06.2019

С шестнадцати воинских захоронений погибших воинов в годы Великой Отечественной войны была взята горсть земли и помещена в «солдатские кисеты».

Представители восьми сельских поселений доставили кисеты в станицу Динскую. Ветераны, школьники, волонтеры, курсанты летного училища им.Серова, жители станицы, казаки с кисетами в руках во время Всекубанской минуты молчания склонили головы перед светлой памятью погибших.

602-big.jpg

591-big.jpg

589-big.jpg

594-big.jpg

592-big.jpg

590-big.jpg

К участникам акции обратились председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко, председатель районного совета ветеранов Валентина Прокопова, военный комиссар Динского района Олег Панин и другие.

603-big.jpg

604-big.jpg

Затем началась церемония изъятия земли с братской могилы у памятника Скорбящей матери.

595-big.jpg

Все 16 кисетов поместили в оружейный ящик. В сопровождении эскорта, в автомобиле УАЗ, ящик отправился в столицу нашей Родины – Москву. Земля, свезенная с братских могил всей страны, будет размещена на территории историко-мемориального комплекса Главного храма в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

596-big.jpg

597-big.jpg

598-big.jpg

599-big.jpg

– Мы делаем большое дело. Россияне из всех уголков нашей страны получат возможность в одном месте поклониться праху солдат Великой Отечественной войны, отдать дань памяти их подвигу во имя жизни! – сказала Валентина Прокопова.

По окончании церемонии участники военно-патриотической акции возложили цветы и венки к братской могиле.

600-big.jpg

601-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку