Официальный Интернет-портал

QIP Shot - Screen 031.png

На контроле: строительство, безопасность школьников, участки для многодетных семей   13.08.2019

Глава Динского района Евгений Пергун провел очередное планерное совещание со своими заместителями, начальниками управлений и отделов районной администрации.

На планерке обсудили поставку оборудования и организационные моменты, связанные с открытием новой школы в поселке Южном, а также «сверили часы» по строительству детского сада в станице Новотитаровской.

– Теперь ежедневно на объекте будет находиться мой заместитель Юрий Савенко, чтобы на месте, в режиме онлайн, контролировать ход работ. Строительство детского сада должно быть завершено в срок, ­– сказал глава района и обратил внимание коллег на качество подготовки проектно-сметной документации в будущем. От этого напрямую зависит прохождение госэкспертизы и производство строительно-монтажных работ, подчеркнул он.

Важной темой совещания стало обеспечение пожарной безопасности в садиках и школах, установка современной пожарной сигнализации.

Уделили внимание и формированию земельных участков для предоставления многодетным семьям.

– В этом году своим правом уже воспользовались 50 граждан, но очередь в районе постоянно растет, на 1 августа в списке претендентов 771 человек. Поэтому нужен хороший задел на будущее в виде большого земельного массива, – подытожил Евгений Пергун.

Поиском земельного участка, который позволил бы удовлетворить нужды нескольких сотен граждан, имеющих трех и более детей, уже занимаются специалисты управления имущественных и земельных отношений районной администрации.

Все баннеры