Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В районной администрации состоялось рабочее совещание

В районной администрации состоялось рабочее совещание 15.10.2019
В районной администрации состоялось рабочее совещание с представителями федеральной налоговой службы, службы судебных приставов, Динского почтамта, главами и финансистами администраций сельских поселений.

Речь шла об имущественных налогах физических лиц, их уплате и взыскании, ведь этот вид налоговых поступлений составляет порядка 30%  консолидированного бюджета сельских поселений.
В настоящее время со стороны федеральных налоговых органов проводится работа по извещению налогоплательщиков о начисленных налогах, корректировке неверно начисленных сумм. Также представители налоговой службы в телефонном режиме сообщают гражданам о задолженности по налогам и сборам. Служба судебных приставов, в свою очередь, в принудительном порядке взыскивает начисленные налоги.


По итогам рабочей встречи принято решение об усилении межведомственного взаимодействия, привлечении квартальных и представителей органов ТОС сельских поселений к оповещению граждан о задолженности по налогам, а также организации широкой информационной кампании через СМИ.
Напоминаем, что срок уплаты имущественного, земельного и транспортного налогов физических лиц за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку