В станице Динской прошла ярмарка вакансий для инвалидов

В станице Динской прошла ярмарка вакансий для инвалидов 05.12.2019
Инвалидность – это не приговор. Многие люди с ограниченными трудовыми возможностями хотят и могут работать.

И помочь им в трудоустройстве готовы в Центре занятости населения Динского  района. Безусловно, эти люди нуждаются в повышенном внимании и особых условиях труда. Индивидуальная программа реабилитации позволяет в каждом конкретном случае определить допустимые условия труда инвалида.
4 декабря администрация Динского района совместно со службой занятости населения организовали ярмарку вакансий для граждан с ограниченными возможностями  здоровья.

В мероприятии приняли участие 16 предприятий  района,  заявлены более 500 вакансий, из них 99 – на квотируемые рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Ярмарку посетили 112 человек, которые получили информацию об имеющихся вакансиях в организациях Динского района,  условиях работы, уровне оплаты труда,  о возможности подготовки, переподготовки, повышении квалификации.

На ярмарке  работали  тематические площадки «Мастерская по поиску работы», «Знай свои трудовые права!», «Составляем резюме», была организована трансляция  информационных видеороликов, работа мобильного центра.
В рамках ярмарки вакансий был организован круглый стол с социальными партнерами: Управлением Пенсионного фонда в Динском районе,  БЮРО № 26 - филиалом ФКУ «Государственное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю», Динской районной организацией Всероссийского общества инвалидов, управлением социальной защиты населения в Динском районе,  филиалом № 14 Фонда социального страхования, где каждый участник мог задать вопрос напрямую.