Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня в станице Новотитаровской торжественно открыли новый сквер

Сегодня в станице Новотитаровской торжественно открыли новый сквер 06.12.2019

Обустройство зоны отдыха стало результатом реализации на территории Динского района федерального проекта «Жильё и городская среда» – одного из 11 нацпроектов, утвержденных Президентом России Владимиром Путиным.

В мероприятии приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, председатель Совета депутатов Динского района Юрий Ильченко, глава Новотитаровского сельского поселения Сергей Кошман и жители станицы.

– Всего на территории Динского района реализуется восемь национальных проектов. Это реальный шанс вывести социально-экономическое развитие муниципалитета на новый, более высокий уровень, – сказал, открывая мероприятие, глава района.

Администрация Новотитаровского сельского поселения успешно вошла с проектом в госпрограмму «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому на пустом месте обустроен замечательный сквер площадью 9000 квадратных метров, где есть место для отдыха и взрослым, и детям. В рамках проекта проведены работы на сумму более 15 млн. рублей. Устроены пешеходные дорожки, установлена большая детская площадка, появились скамейки для отдыха. Для еще большего комфорта администрация поселения постаралась и своими силами установила на этой территории уличные светильники. Теперь здесь можно проводить время не только днем, но и в вечернее время.


– В 2020 году мы будем наращивать темпы благоустройства общественных территорий. Планируем завершить реконструкцию Комсомольского парка в станице Динской, построить парки в станицах Васюринской и Пластуновской, благоустроить еще одну общественную территорию на пересечении улиц Октябрьской и Первомайской в станице Новотитаровской, – поделился глава района с участниками мероприятия.

В рамках нацпроектов Динской район имеет возможность получать целевые средства на развитие инфраструктуры сельских поселений – капитальный ремонт дорог, учреждений культуры, здравоохранения, строительство образовательных учреждений и многое другое.

– Этот сквер – один из многих примеров применения на практике федеральных проектов, направленных на повышение уровня жизни населения, – акцентировал Евгений Пергун.

Почетные гости поблагодарили жителей станицы Новотитаровской и волонтеров Динского района, которые приняли участие в субботнике по озеленению нового сквера. Общими силами в конце ноября здесь было высажено более 1000 деревьев и кустарников.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку