В районный бюджет в 2019 году дополнительно поступило 4 миллиона 260 тысяч рублей 23.01.2020

Районная казна пополнилась благодаря работе межведомственной группы по муниципальному статистическому обследованию хозяйствующих субъектов Динского района.

Всего за 12 месяцев межведомственная рабочая группа посетила 146 организаций, в том числе 46 индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, выявлено 7 организаций, которые осуществляли деятельность на территории района без регистрации в территориальном налоговом органе, а это не только нарушение законодательства, но и потери местных бюджетов.

По итогам деятельности рабочей группы за 12 месяцев 2019 года 6 организаций зарегистрировали свои обособленные подразделения в Динском, Новотитаровском, Первореченском, Южно-Кубанском и Старомышастовском сельских поселениях.

В отношении организаций, не осуществивших постановку обособленных подразделений на налоговый учет и имеющих стационарные рабочие места, межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю проводит контрольные мероприятия.

Администрация муниципального образования Динской район напоминает руководителям всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Динского района без постановки на налоговый учет, что в соответствии с п.1 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в целях проведения налогового контроля, организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащего недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом РФ. Уклонение или несвоевременность постановки на налоговый учет обособленного подразделения при наличии стационарных рабочих мест грозит привлечением к налоговой и административной ответственности.

Согласно ст. 11 НК РФ, обособленным подразделением организации может считаться любая территориально обособленная от нее структурная единица, в которой имеются стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.