Динские рыбоводы обсудили перспективы развития отрасли

Динские рыбоводы обсудили перспективы развития отрасли 03.02.2020

В администрации района прошло совещание с представителями рыбохозяйственного комплекса под председательством первого заместителя главы администрации Динского района Юрия Клёсова.

В нем приняли участие начальник управления сельского хозяйства Сергей Коробченко, главный специалист-эксперт отдела аквакультуры АЧТУ рыболовства Екатерина Борцова, заместитель начальника управления развития рыбохозяйстенного комплекса министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Михаил Ганченко, старший государственный инспектор Краснодарской инспекции Азово-Кубанского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Дмитрий Денисенко, представители предприятий, осуществляющих деятельность на территории района, ветеринары.

Присутствующие в прямом диалоге обсудили положительную динамику производственных показателей по итогам 2019 года. Динской район находится в тройке лидеров по производству и реализации товарной рыбы в крае, при этом являясь пятым по общей площади действующих рыболовных участков.

Также участники совещания остановились на новых требованиях ветеринарного законодательства при разведении рыбы, предоставлении отчетности и заключении договоров на пользование рыбоводными участками, коснулись новейших изменений в законодательстве.