Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Грипп — острая вирусная инфекция. 03.02.2020 Симптомами сезонного гриппа являются: внезапное появление высокой температуры, сухого кашля, головной боли, мышечной боли и боли в суставах, сильное недомогание, боль в горле и насморк.   Самый высокий риск развития осложнений у детей в возрасте до 2 лет, взрослых в возрасте 65 лет и старше и людей с хроническими болезнями сердца, легких, почек, крови, обмена веществ и ослабленной иммунной системой. 
При первых симптомах недомогания очень важно правильно среагировать и предотвратить развитие инфекции.
При гриппозном заражении следует: 
• Соблюдать постельный режим. Необходимо больше спать. 
• Питьевой режим. Для предотвращения обезвоживания и поддержания водно-солевого баланса, необходимо употреблять травяные чаи, соки, морсы, чистую воду.
• Необходимо регулярно проводить влажную уборку в комнате, Проветривание помещения позволит вывести скопленные микробы и вирусы. 
• Несмотря на сниженный аппетит нужно кушать. Еда должна быть легкой, каши, супы, отварное мясо, фрукты и овощи.
• Употреблять витамины
Кроме вышеописанных методов лечения существует и медикаментозная терапия. Прием лекарственных препаратов должен быть осознанным и рекомендованным лечащим врачом. Самостоятельно принимать таблетки противопоказано. На сегодняшний день дефицита в выборе лекарств, устраняющих вирусные и простудные болезни, нет.
Помните! Заниматься самолечением опасно! При появлении первых симптомов гриппа необходимо незамедлительно обращаться к квалифицированной медицинской помощи!
Врач-инфекционист Динской центральной районной больницы  Светлана Лебедева

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку