Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Уважаемые жители Динского района! Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Динского района! Дорогие ветераны! 10.02.2020

Поздравляем вас с Днем освобождения станицы Динской и Динского района от немецко-фашистских захватчиков!

В этом году мы встречаем этот день под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Осознавая масштаб этого великого события, мы испытываем гордость за наших отцов и дедов, изгнавших агрессора с родной земли.

Наша мирная жизнь оплачена высокой ценой – миллионами человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто проливал кровь на поле брани, трудился в тылу.

Динской район внес свой достойный вклад в Победу над фашистской Германией. С 1941 по 1945 год более 20 тысяч жителей ушли на фронт. Имена героев навечно вписаны в книгу памяти района, в историю героического служения Отечеству наших земляков.

Достойным великого уважения был и подвиг восстановления народного хозяйства. За послевоенные годы Динская преобразилась в прекрасный районный центр. Общими усилиями всех жителей, несмотря на огромные трудности, было обеспечено поступательное развитие экономики, социальной сферы. И это  подтверждает, что наша сила – в единстве и в преданности Родине.

Как бы далеко ни отодвигали нас годы от тех героических дней, мы никогда не должны забывать, кому обязаны за свою мирную жизнь. Память об этих событиях помогает осознать, что главное – видеть свою землю свободной, хранить семью, беречь родных и близких.

Будем же помнить, за что сражался и как побеждал наш народ! Низкий вам поклон, дорогие ветераны! С великим праздником, дорогие земляки!

 

С уважением,

депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края

Сергей Орлов и Сергей Жиленко.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку