Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Евгений Пергун: «Было непросто, но мы справились!»

Евгений Пергун: «Было непросто, но мы справились!» 10.02.2020

В районном Доме культуры состоялась 70-я открытая сессия районного Совета депутатов с повесткой дня «Отчет о результатах деятельности администрации муниципального образования Динской район в 2019 году и задачах на 2020 год».

В работе сессии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Кондратенко, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко и Сергей Орлов, руководители подразделений федеральных и краевых структур, главы и председатели Советов сельских поселений Динского района, руководители предприятий, учреждений, организаций, Почетные граждане Динского района, представители Кореновского и Тимашевского районов, общественных объединений, органов ТОС, национальных диаспор, казачества, духовенства, СМИ, жители Динского района.

3.jpg

С основным докладом выступил глава Динского района Евгений Пергун.

В своем выступлении он рассказал о социально-экономическом развитии муниципального образования в 2019 году, подробно остановился на вопросах бюджетной, экономической и инвестиционной политики, выполнении национальных и региональных проектов по улучшению качества жизни населения, достижениях и проблемах в различных отраслях, поблагодарил земляков за трудовые успехи, особенно – за участие в строительстве крупных социальных объектов и благоустройстве территории.

– Все, кто участвовал в реализации этих проектов, понимают, насколько было непросто, но мы справились! Благодарю вас за командную работу и достойный результат! – сказал Евгений Николаевич.

В последние годы по многим показателям эффективности деятельности Динской район входит в десятку лучших районов края, в прошлом году он занял 4 место среди 37 муниципальных районов.

16.jpg

Только по объему жилья, введенного в 2019 году, Динской район занял 1 место среди муниципальных районов и 5 место среди всех муниципальных образований края. При этом администрация Динского района проводит работу в области защиты прав и интересов граждан в жилищном строительстве. Если в 2019 году на территории района в реестре «проблемных объектов» значилось 11 многоквартирных домов, то по состоянию на начало 2020 года в реестре значится 6 объектов.

Ситуация на рынке труда района достаточно стабильна. Уровень регистрируемой безработицы несколько лет сохраняется на значении 0,6%. В целом по экономике по итогам 2019 года номинальный размер заработной платы оценивается в 29 тысяч 962 рубля или 106,4% к уровню 2018 года. Стоит заметить, что Динской район на протяжении последних лет входит в десятку лидеров среди муниципальных районов края по уровню заработной платы в разрезе крупных и средних организаций.

19.jpg

Муниципалитет продолжает оставаться одним из сельских районов Кубани, несмотря на близость к Краснодару и развитую промышленность. По объему промышленной продукции, отгруженной крупными и средними организациями, Динской район переместился с 10-го на 8-е место в крае среди муниципальных районов.

Хлеборобы района собрали 280 тысяч тонн зерна, что выше уровня 2018 года почти на 11 тысяч тонн. Это позволило району войти в десятку лидеров по Центральной почвенно-климатической зоне.

По окончании своего выступления глава Динского района Евгений Пергун ответил на вопросы, поступившие из зала. Жителей интересовали строительство детских садов, школьных столовых с горячим питанием, обеспечение многодетных семей земельными участками, санитарный порядок и многое другое.

17.jpg

В ходе сессии с содокладами выступили главный врач ГБУЗ КК в Динском районе «Центральная районная больница» Сергей Чикишев и генеральный директор АО «Мусороуборочная компания» Константин Семернин.

18.jpg

4.jpg

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка дал положительную оценку достижениям динчан и поблагодарил их за работу в 2019 году.
Он также рассказал о деятельности краевой администрации по реализации национальных проектов, итогах года для всего края и новых перспективных планах, которые будут реализованы в регионе уже в 2020 году.

5.jpg

Поздравили жителей района с успешным окончанием года и депутаты Законодательного Собрания края Сергей Жиленко и Сергей Орлов. Они выразили уверенность в дальнейшем наращивание темпов развития территории Динского района.

6.jpg

Депутаты районного Совета, обсудив доклад Евгения Пергун об итогах 2019 года, признали работу главы и деятельность администрации муниципального образования Динской район удовлетворительной.

15.jpg

2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен в России Годом памяти и славы. Поэтому на 70-й сессии особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны, присутствовавшим в зале. В торжественной обстановке глава и председатель Совета Динского района вручили фронтовикам и труженикам тыла юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

13.jpg

14.jpg

– Динской район вместе со всей Кубанью включился в подготовку к масштабным мероприятиям в целях сохранения исторической памяти о Великой Победе. Мы горды тем, что живем в одно время с поколением ветеранов. Дорогие наши ветераны, спасибо вам за подвиг и возможность жить под мирным небом! – сказал Евгений Пергун.

В завершение мероприятия 11 жителей Динского района поощрили за работу в 2019 году.

Благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения удостоена Наталия Евгеньевна Светличная, директор школы № 7 им. Н.И.Кондратенко.

7.jpg

Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края объявлена Валентине Николаевне Прокоповой – председателю Динской районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Галине Михайловне Кова – главе Нововеличковского сельского поселения Динского района, Алесе Борисовне Духнай – главе Первореченского сельского поселения, Юрию Васильевичу Ильченко, Василию Ивановичу Геруку и Андрею Валерьевичу Гридневу – депутатам Совета МО Динской район.

8.jpg

12.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Благодарность главы муниципального образования Динской район объявлена Алексею Александровичу Буряеву – начальнику муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу», Юрию Николаевичу Савенко, Александру Анатольевичу Фисуну и Александру Александровичу Мунтяну – заместителям главы администрации Динского района.

20.jpg

На этом открытая сессия завершила свою работу.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку