В Динском районе состоялось очередное заседание Общественной палаты

В Динском районе состоялось очередное заседание Общественной палаты 10.02.2020

В его работе приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Бекетов, глава Динского района Евгений Пергун, члены совета Общественной Палаты, руководители структурных подразделений администрации Динского района, главы сельских поселений, депутаты районного Совета, руководители и сотрудники предприятий всех форм собственности, молодежный актив.

На повестке дня было несколько вопросов, главным из которых стало обсуждение положений Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. По данному вопросу выступил Владимир Бекетов. В своем выступлении сенатор остановился на основных положениях Послания Президента РФ Федеральному Собранию, предложениях по внесению поправок в Конституцию.

Владимир Бекетов напомнил о том, как выстраивалась система местного самоуправления в регионе.

— Сегодня местное самоуправление есть, оно состоялось. И те изменения в Основной закон страны, которые предложил Президент, назрели, они необходимы. Нужно четко понимать цели, которые обозначены, активно включаться в реализацию задач. Организованная работа даст результат, — подчеркнул парламентарий.

Владимир Бекетов также ответил на многочисленные вопросы собравшихся, прокомментировал их предложения.

Участники отметили нацеленность Послания на сбережение и развитие человеческого капитала, меры поддержки семей с детьми, лекарственное обеспечение, закрепление социальных гарантий для граждан, усиление роли парламента в формировании структуры органов власти, установление единства системы публичной власти, повышение требований к лицам, занимающим ключевые государственные должности, а также совершенствование законодательного процесса.

Председатель Общественной палаты Динского района Петр Курдюк отметил важность таких встреч.

— Мы услышали ответы на волнующие, непростые вопросы и готовы разъяснять их землякам, — прокомментировал Петр Михайлович.