Управление ТЭК и ЖКХ администрации муниципального образования Динской район информирует! 14.02.2020

Многоквартирные дома, в которых будут допущены нарушения правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, отключат от подачи газа.

Согласно статье 4 постановления Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» «…Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг):

а) техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутри-квартирного газового оборудования;

б) аварийно-диспетчерское обеспечение;

в) техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

г) замена оборудования…»

Также обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов.

Периодическая проверка в газифицированных домах проводится не реже трех раз в год:

- не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона;

- в середине отопительного сезона;

- не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона.

Консультацию по данному вопросу можно получить в отделе жилищно-коммунального хозяйства управления ТЭК и ЖКХ администрации муниципального образования Динской район по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 55 каб. 310, а также в Филиале № 1 АО «Газпром газораспределение Краснодар» в ст. Динской по адресу: ст. Динская, ул. Гоголя, д.106.