Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В станице Динской открыли памятную доску Николаю Кондратенко

В станице Динской открыли памятную доску Николаю Кондратенко 16.02.2020

Сегодня государственному и политическому деятелю исполнилось бы 80 лет. 

Мемориальную доску установили на здании бывшего райкома КПСС в станице Динской (ныне Центр внешкольной работы), где Николай Игнатович работал в 1969-1982 годах.

На площади возле здания сегодня собрались родственники, друзья и соратники Николая Кондратенко, представители исполнительной и законодательной власти Краснодарского края, Динского района, жители и гости станицы.

10.jpg

К присутствующим обратился глава региона Вениамин Кондратьев.

5.jpg

Николай Игнатович считал себя сыном Кубани и по-сыновьи к ней относился. Был яркой, динамичной, мощной личностью. Его главным оружием была сила духа, она позволила ему выстоять в сложнейших жизненных ситуациях. В лихие 90-е он смог сделать все, чтобы Кубань оставалась сытой и стабильной. И во многом благодаря этому сегодня она процветающая, сказал губернатор.

6.jpg

Сын Николая Кондратенко Алексей поблагодарил земляков за увековечение памяти отца.

Человек жив, пока о нем помнят. Он дал нам понять, что такое любовь к кубанской земле, к труду, сказал Алексей Кондратенко.

11.jpg

Сегодня государственному и политическому деятелю исполнилось бы 80 лет. 

Николай Игнатович родился 16 февраля 1940 года в станице Пластуновской, там же начал трудовую деятельность прицепщиком в колхозе. В 1966 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, трудился агрономом, затем заместителем председателя колхоза.

С 1969 года он работал на партийных должностях, был первым секретарем Динского райкома КПСС.

В декабре 1996 года победил на выборах главы администрации Краснодарского края, получив поддержку 82% избирателей.

С января 1997 года по январь 2001 года был губернатором Краснодарского края. Затем – представителем региона в Совете Федерации РФ.

В 2003 году Николай Кондратенко избран в Государственную Думу РФ. С 30 января 2008 года и до последних дней был членом Совета Федерации от Краснодарского края.

8.jpg

Присутствующие вспомнили о заслугах российского государственного и политического деятеля,  возложили цветы к мемориальной доске и склонили головы в память о легендарном человеке, гражданине и патриоте.

12.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку