«Давайте не жалеть слов благодарности афганцам!»

«Давайте не жалеть слов благодарности афганцам!» 17.02.2020

15 февраля на площади 70-летия Победы в станице Старомышастовской  состоялся митинг, посвященный Дню вывода Ограниченного контингента советских  войск из Республики Афганистан.

В нем приняли участие ветераны Афганистана, жители станицы, депутаты, сотрудники местной администрации.

В этой дате отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые, защищая интересы своей страны, отдали самое дорогое – жизнь.

К присутствующим обратился глава Старомышастовского сельского поселения Сергей Долженко:

– «Горячие точки» навсегда стали болью для родных и близких погибших героев. Наш долг – оказывать всемерную помощь пострадавшим в сражениях и семьям погибших. Давайте не жалеть слов благодарности афганцам, которые занимаются с подростками, воспитывают их на примерах доблести и чести, тем самым крепят российские традиции патриотизма, – сказал он.

По окончании митинга старомышастовцы почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания, возложили цветы к памятному камню.

13-big.jpg