На поля Динского района вышла техника 19.02.2020

С началом нового сельскохозяйственного года аграрии приступили к активным весенне-полевым работам.

Идет первая подкормка озимых зерновых колосовых культур будущего урожая. Азотными удобрениями в районе уже подкормлено 9,3 тыс. га озимых зерновых колосовых или 26% от общей площади озимого клина.

Помимо этого, в поля вышли первые пропашные сеялки. В хозяйствах приступили к севу ранних яровых культур.

– Посевная проходит без особых проблем. Всем необходимым сельхозтоваропроизводители запаслись заранее и с наступлением теплой погоды начали сеять горох, – рассказал начальник управления сельского хозяйства Динского района Сергей Коробченко.

В этом году управление сельского хозяйства продолжит взаимодействовать с аграриями района в части технического перевооружения и обновление машинно-тракторного парка для увеличения производства сельскохозяйственной продукции, будет оказывать содействие в получении лизинга и льготных кредитов, субсидий на развитие сельскохозяйственного производства в рамках государственных программ.

14-big.jpg