Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Васюринском сельском поселении состоялась 7-я открытая сессия

В Васюринском сельском поселении состоялась 7-я открытая сессия 20.02.2020

Глава Васюринского сельского поселения Дмитрий Позов отчитался о работе администрации за 2019 год перед депутатами и местными жителями.

В проведении открытой сессии приняли участие глава Динского района Евгений Пергун и председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко.

Дмитрий Позов выступил перед присутствующими с докладом, в котором отразил основные направления работы администрации, главным из которых является обеспечение жизнедеятельности населения.

В течение 2019 года перед администрацией стояли задачи по благоустройству территории поселения, улучшению качества работы в социально-культурной сфере, молодежной политике и спорте.

Собственный доход поселения за 2019 год составил 45 миллионов рублей, безвозмездные поступления – 33 миллиона. Общий объем дохода по сравнению с предыдущим годом вырос на 144 %. На 115 % увеличились поступления налогов от физических лиц, что связано с повышением заработной платы на крупных предприятиях поселения.

В 2019 году администрация поселения провела большую работу по ремонту дорог.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована улица Железнодорожная общей протяженностью 2,2 км при общем объеме краевого и местного финансирования 14 млн. 304 тыс. рублей, А в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» отремонтировано 2,5 км станичных улиц на сумму почти 16 млн. рублей.

Были выполнены работы по техническому обслуживанию дорожных знаков и нанесению дорожной разметки на сумму 1 миллион 663 тысячи рублей.

В 2019 году заменено и отремонтировано около 6 км водопроводных сетей. Построены новые линии уличного освещения протяженностью около 1 км по улицам Васюринской, Молодежной, Выгонной и Северной.

3.jpg

Администрацией поселения приобретено и передано муниципальному унитарному предприятию «Родник» оборудование для водозаборов на сумму 75 тыс. рублей. Предприятие является единственной организацией на территории, обеспечивающей население и промышленные предприятия питьевой водой и предоставляющей услуги водоотведения. По итогам 2019 года основные виды деятельности МУП «Родник» принесли выручку в 25 миллионов рублей.

На оплату потребляемой электроэнергии и текущее техническое обслуживание уже действующих электрических сетей, поэтапную замену старых фонарей на светодиодные из бюджета поселения затрачено 4 млн. 402 тыс. рублей. На сегодняшний день около 70% улиц Васюринского сельского поселения оснащены уличным освещением.           

7.jpg                                      

Одним из главных событий в области культуры в отчетном периоде Дмитрий Позов назвал 225-летний юбилей станицы Васюринской. Празднование проходило в два этапа, а в подготовке к нему объединились практически все организации.

В 2019 году на территории станицы начал функционировать «Музей боевой и трудовой славы им. П.Т. Василенко», который содержится на средства местного бюджета и является центром духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Большой упор в поселении сделан на развитие спорта. На это из бюджетных средств в отчетном периоде выделено более 3 миллионов рублей. Охват граждан, занимающихся спортом, составляет 8100 человек – это 52% от общего числа жителей. Численность школьников, посещающих спортивные секции – 2 239 человек. В поселении зарегистрировано 5 клубов по месту жительства спортивной направленности.

На территории Васюринского сельского поселения зарегистрированы и осуществляют свою деятельность свыше 500 субъектов предпринимательства, охватывающих практически все отрасли экономики.

Предприниматели вносят большой вклад в развитие инфраструктуры нашей станицы, оказывают безвозмездную помощь ветеранам войны и труда, инвалидам, за что огромное им спасибо, подчеркнул Дмитрий Позов.

В 2019 году активно потрудились на благо Васюринского сельского поселения предприниматели Алексей Коваленко, Виталий Крайнов, Ирина Юрлова, Виктория Голоперова, Татьяна Филимоненко, Алексей Тупикин и Людмила Горлопан.

Завершая свой доклад, глава Васюринского сельского поселения озвучил задачи на 2020 год. Среди них – реконструкция парка школы № 14, ремонт улицы Ставского, дворовых проездов на территории многоквартирных домов и установка детских площадок на.

Дмитрий Позов также ответил на вопросы жителей, поступившие из зала.

6.jpg

Работу главы и администрации Васюринского сельского поселения за 2019 год депутаты признали удовлетворительной.

9.jpg

Давая оценку работе главы и его команды, глава Динского района Евгений Пергун акцентировал, что Дмитрий Позов – молодой и активный руководитель, который стремится вникать во все новое, переменяет опыт у других коллег и успешно применяет на практике.

4.jpg

– Выполнить то, что запланировано – это наша общая задача. Поэтому мы готовы с председателем районного Совета депутатов Юрием Ильченко помогать инициативным главам с реализацией проектов по строительству спортивных объектов, капитальному ремонту зданий и сооружений, там, где в рамках местных бюджетов им не справиться, – подытожил глава района.

В завершение сессии жителям, внесшим значительный вклад в развитие Васюринского сельского поселения, вручили благодарственные письма.

2.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку