В Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества 21.02.2020

Вместе с ветеранами боевых действий и тружениками тыла в нем приняли участие глава Динского района Евгений Пергун и председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко.

19-big.jpg

16-big.jpg

С предстоящим праздником всех присутствующих поздравил глава региона Вениамин Иванович Кондратьев.

В своем выступлении губернатор отметил, что День защитника Отечества – по-настоящему народный праздник. Он объединяет разные поколения и эпохи.

– Мы помним и чтим историю. Помним подвиги героев прошлых поколений. И с огромным уважением относимся к героям наших дней. Защищать Отечество – долг каждого из нас. Люди, которые сберегли нашу страну во время войны, отличались самоотдачей и самопожертвованием. Они не представляли своей Родины без будущего, детей и внуков, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что отвагу и бесстрашие проявили российские военнослужащие в локальных воинах, в Афганистане и других странах.

Глава края вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны.

15-big.jpg

17-big.jpg

Церемония награждения завершилась праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов края.

18-big.jpg