В станице Динской состоялся форум, посвященный Дню молодого избирателя

В станице Динской состоялся форум, посвященный Дню молодого избирателя 27.02.2020

Он прошел в Динском механико-технологическом техникуме и собрал около 300 студентов, которым скоро исполнится 18 лет.

Мероприятие организовали по инициативе территориальной избирательной комиссии Динская для ребят, которые впервые смогут проголосовать на предстоящих в этом году региональных и муниципальных выборах.

6.jpg

Ребятам предстоит самим решать, каким будет завтрашний день, выбирая во власть людей, которые будут представлять и отстаивать их интересы, а значит, осуществлять мечты о сильной, процветающей Кубани, – прокомментировал глава Динского района Евгений Пергун.

Слова о гражданственности, патриотизме и политическом неравнодушии, связанных с активным избирательным правом, приобретаемым восемнадцатилетним юношей или девушкой, прозвучали из уст депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Евланов, первого заместителя главы Динского района Юрия Клесова, заместителя председателя Совета депутатов Динского района Надежды Тараскиной.

5.jpg

– Участие в молодежном форуме депутатов разных уровней представительной власти, представителей органов местного самоуправления, членов Совета молодых депутатов Динского района свидетельствует о том, что все мы делаем одно общее и важное дело – передаем новому поколению эстафету ответственности и созидания во благо настоящего и будущего России, – подчеркнул в своем выступлении председатель ТИК Динская Александр Трофименко.

2.jpg

На память о форуме впервые голосующие   избиратели получили значки «Мой голос нужен Кубани!» и памятки молодому избирателю, разработанные молодежным общественным советом при территориальной избирательной комиссии.

4.jpg