Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Больницы Кубани обеспечены необходимым запасом медикаментов и средств индивидуальной защиты

Больницы Кубани обеспечены необходимым запасом медикаментов и средств индивидуальной защиты 17.03.2020

Медики региона готовы оказать всю необходимую помощь жителям края, ресурсы для этого есть.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, всего развернуто свыше 3 тысяч инфекционных коек. Имеется возможность дополнительно развернуть 4363 койки, привлечь 1130 медработников.

В лечебных учреждениях края есть необходимое количество медикаментов, средств индивидуальной защиты.

Чтобы не допустить распространения инфекции, предусмотрены пункты обсервации – изолированные места для непрерывного наблюдения за людьми, вернувшимися из очагов заражения, в том числе из Китая и Италии.

Со всеми медицинскими организациями Кубани проведен инструктаж, направлены временные методические рекомендации для руководства и использования в работе. Врачи проинформированы, как необходимо опрашивать и осматривать людей с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Напомним, что на сегодня в Краснодарском крае по-прежнему подтвержден только один случай коронавируса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку