Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В школьные каникулы – с безопасной энергетикой!

В школьные каникулы – с безопасной энергетикой! 25.03.2020

В преддверии весенних школьных каникул на территории Динского района прошла декада электробезопасности.

Специалисты Краснодарских электросетей совместно с педагогами провели ряд встреч со школьниками и их родителями, чтобы напомнить о простых, но жизненно важных правилах электробезопасного поведения на улице и в быту.

Среди основных правил – запреты приближаться к электроустановкам и линиям электропередачи, основы безопасного обращения с электроприборами и правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

– Декада электробезопасности является традиционным мероприятием, проводимым накануне каникул, – обратил внимание директор Краснодарских электрических сетей Андрей Герасько. – Специалисты регулярно посещают образовательные учреждения в течение всего учебного года и во время каникул.

Энергетики предупреждают: электричество смертельно при несоблюдении правил техники безопасности! Большую опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах на металлические сооружения (заборы, ограды и др.), а также на любые другие токопроводящие предметы. Недопустимо приближаться к таким сооружениям и предметам, а тем более прикасаться к ним. Также опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах в крону деревьев. Не приближайтесь и не прикасайтесь к таким деревьям, особенно в сырую погоду! Они могут проводить электрический ток. При обнаружении оборванного провода запрещается приближаться к нему на расстояние ближе 10 метров.

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» приглашают родителей и детей ознакомиться с наглядными материалами по профилактике электротравматизма в разделе «Профилактика электротравматизма на сайте компании – http://kubanenergo.ru/.



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку