Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьников Динского района приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Правнуки победителей-2020»

Школьников Динского района приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Правнуки победителей-2020» 26.03.2020 Второй открытый конкурс исследовательских работ для детей в возрасте от 11 до 18 лет проводит движение «Бессмертный полк России».
Регистрация участников ведется на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru. Ребята исследуют истории судеб своих прадедов и рассказывают о них всей стране. Уже поступило более 5 тысяч исследовательских работ.
Основной тезис проекта - "От истории семьи - к истории страны". Благодаря конкурсу школьники со всей страны могут лучше узнать фронтовую историю своей семьи и научиться работать с архивами, а также познакомиться с потомками однополчан своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну. Он позволяет детям и их родителям вместе окунуться в прошлое и не забыть те суровые годы, в которые жили их предки.
Проект Движения «Бессмертный полк России» обеспечивает преемственность поколений через вовлеченность детей и подростков в процесс сохранения и увековечения памяти защитников Отечества. Он направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, развитие у детей навыков работы с архивными материалами.
Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, движения "Волонтеры Победы" и Поискового движения России, Центрального музея Великой Отечественной войны.
Как сообщают организаторы, победители конкурса будут приглашены в Москву и 9 Мая пройдут в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку