Почему использование услуг нелегальных легковых такси небезопасно

Почему использование услуг нелегальных легковых такси небезопасно 22.05.2020 В целях упорядочения отношений, связанных с организацией обслуживания населения легковыми такси, а также для обеспечения безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров легковыми такси, на территории Динского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению деятельности лиц, оказывающих незаконные услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.
В ходе совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками ОМВД России по Динскому району на нарушителей составляются протоколы административных правонарушений по ч.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации) и ч.2 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) статьи 14.1 КоАп РФ.
Управление строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации Динского района напоминает, что использование услуг нелегальных легковых такси небезопасно, поскольку водители не проходят регулярного предрейсового медицинского освидетельствования, не соблюдают необходимые требования о проведении технического осмотра транспортных средств, зачастую не используют индивидуальные средства защиты органов дыхания – медицинские маски, имеют минимальный водительский стаж, что влечёт за собой нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров.