Налоговая инспекция информирует 10.07.2020 В целях предупреждения и исключения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю сообщает, что приостановлен прием и обслуживание налогоплательщиков в территориально обособленном рабочем месте (ТОРМ) по Динскому району до особого распоряжения.
Большинство вопросов можно решить дистанционно, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или интерактивными сервисами на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.
В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение), урегулировать вопросы расчетов с бюджетом.
Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.
Также с помощью электронных сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн. При необходимости получения разъяснений имеется возможность направить свое обращение, пользуясь сервисом «Обратиться в ФНС России».
Найти подробные ответы на большинство стандартных вопросов помогут информационные материалы официального сайта ФНС России.
Кроме того, получить консультацию можно по телефонам:
Отдел по работе с налогоплательщиками - 8(86135)4-23-67, 8(86162)6-15-15;
Отдел учета налогоплательщиков - 8(86162)6-15-15, 8(86162)5-16-07;
Отдел урегулирования задолженности - 8(86135)5-08-94, 8(86135)5-17-28;
Отдел камеральных проверок №2 (имущественные налоги физических лиц) - 8(86135)5-07-99.
Также обратиться можно по бесплатному телефонному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22