Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Уважаемые комсомольцы всех поколений! Дорогие друзья! Поздравляем вас с юбилеем комсомола Кубани!

Уважаемые комсомольцы всех поколений! Дорогие друзья! Поздравляем вас с юбилеем комсомола Кубани! 01.08.2020

1 августа 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения комсомольской организации Кубани.

В 2018 году мы широко отметили 100-летие Всесоюзного Ленинского коммунистического Союза молодежи. В станице Динской в возрожденном Комсомольском парке, заложенном к 50-летию организации в далеком 1968 году, был открыт памятный знак комсомольцам Динского района. Кубанский комсомол родился на два года позже и стал, как и его старший брат, самой массовой молодежной организацией в крае.

Кубанские комсомольцы принимали участие в стройках века, в числе первых уходили на фронт в Великую Отечественную войну, восстанавливали разрушенное народное хозяйство. 287 комсомольцев Кубани стали героями Советского Союза. Во время Великой Отечественной войны с фронта не вернулись почти 500 членов молодежной организации Динского района. 

Благодаря комсомолу, замечательную школу боевого братства, трудового героизма и патриотизма прошли миллионы юношей и девушек нашего края. Сегодня тысячи ветеранов комсомола в производственных цехах, на полях и животноводческих комплексах, в учебных аудиториях, лечебных учреждениях, воинских частях и предпринимательстве передают свой опыт, эстафету добрых дел молодежи Кубани.

В день рождения комсомола искренне желаем всем ветеранам движения через всю жизнь пронести горячее сердце и молодость души! Счастья вам и удачи!

 

С уважением, Сергей Орлов и Сергей Жиленко,

депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку