Вениамин Кондратьев официально вступил в должность главы администрации Краснодарского края 23.09.2020 В Краснодаре состоялась церемония вступления в должность избранного губернатора региона. Внеочередная сессия ЗСК прошла в прямом эфире.
В торжественном заседании в филармонии принимали участие главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, депутаты Государственной Думы РФ, вице-губернаторы, руководители судебных и правоохранительных органов Кубани, деятели культуры, представители духовенства, всего порядка 100 человек.
– Вступая в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности главы администрации (губернатора) Краснодарского края, защищать интересы населения края, уважать и охранять права и свободы его жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Краснодарского края, – произнес слова присяги Вениамин Кондратьев.
В формате видеоконференции в церемонии инаугурации приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, избранные депутаты Совета муниципального образования Динской район 4 созыва, представители силового блока, духовенства, главы сельских поселений.

WhatsApp Image 2020-09-23 at 13.47.00.jpeg