Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Рейды по нелегальным такси проходят в Динском районе

Рейды по нелегальным такси проходят в Динском районе 07.10.2020 В целях упорядочивания отношений, связанных с организацией обслуживания населения легковыми такси, а также в целях обеспечения безопасности перевозок при оказании услуг по перевозке пассажиров легковыми такси, на территории муниципального образования Динской район проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению деятельности лиц, оказывающих незаконные услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.
Так, по результатам совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками Отдела МВД России по Динскому району и выявленных правонарушений составлено 42 протокола административных правонарушений:
- по ч. 1 ст. 14.1 КоАп РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации);
- по ч. 2 ст. 14.1 КоАп РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).
Использование услуг нелегальных легковых такси небезопасно, поскольку водители не проходят регулярного предрейсового медицинского освидетельствования, не соблюдают необходимые требования о проведении технического осмотра транспортных средств, зачастую имеют минимальный водительский стаж, что влечёт за собой нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров.
Дополнительно сообщаем, что выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Краснодарского осуществляется министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, контактный телефон -+7(861)992-55-60

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку