Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Дорогие земляки, братья-казаки! 17.10.2020 Примите искренние поздравления с 324-й годовщиной образования Кубанского казачьего войска и Днём кубанского казачества! 

14 октября для казаков – особенный день, когда Русская православная церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая на протяжении веков считается покровительницей воинов. Именно Покрову кубанское казачество обязано своим вторым рождением. А в третью субботу октября мы отметим День кубанского казачества.

Эти праздники символизирует продолжение вековых традиций нашего края. Мы вновь вспоминаем славный путь, пройденный предками на различных этапах исторического развития страны.

Испокон веков казаки стояли на защите рубежей своего Отечества, сражались на фронтах Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Сегодня казачество обрело новые силы и прилагает немало усилий для возрождения своих исторических, культурных и духовных традиций. Наши казаки с честью служат интересам Родины, оказывают действенную помощь органам власти и правопорядка, способствует укреплению духовности, участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи, развивают физическую культуру и спорт.

Уважаемые казаки! Благодаря вам Кубанское казачье войско не только выстояло, но и воспитало новые поколения достойных сынов.

С праздником вас! Мира, здоровья и долголетия вам и вашим семьям! Твердости духа и неиссякаемой жизненной энергии в деле дальнейшего укрепления нашей славной Кубани!

 

Е.Н. Пергун, глава МО Динской район

Ю.В. Ильченко, председатель Совета МО Динской район


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку