Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Елена Трофименко: «Администрация и совет ветеранов Динского района – это союз, проверенный временем»

Елена Трофименко: «Администрация и совет ветеранов Динского района – это союз, проверенный временем» 24.11.2020

В Динском районе состоялось расширенное выездное заседание президиума краевого совета ветеранов во главе с председателем Евгением Демьяновичем Шендриком.

Посещение района началось с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» и знакомства с Аллеей Славы в станице Васюринской. Затем участники мероприятия побывали в местном музее Боевой и трудовой славы им. П.Т. Василенко, где собраны экспонаты времен коллективизации, Великой Отечественной войны, а также ведется большая патриотическая работа с детьми.

шщщ8.jpg

шщдшщщ.jpg

ичн.jpg

бххдлш.jpg

После экскурсионной программы участники выездного президиума в администрации Динского района провели пленарное заседание. Вместе с активом ветеранов района они обсудили взаимодействие с органами местного самоуправления и подвели итоги уходящего 2020 года.

мйз.jpg

инж.jpg

К собравшимся обратилась заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко. Она поблагодарила гостей за визит и внимание к Динском району и подробно остановилась на совместной работе с Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которую вот уже много лет возглавляет Валентина Николаевна Прокопова.

хэые.jpg

 – Администрация и совет ветеранов Динского района – это союз, проверенный временем. Более надежных помощников и советчиков по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью района, нам не найти. Тот опыт, который вы передаете нам, нашим детям и внукам – бесценен. Это хороший, добрый багаж нравственных ценностей, яркий пример патриотизма, заботы о будущем не только района, Кубани, но и всей нашей страны, – сказала замглавы.

 мцдюх.jpg

дщвв.jpg

2020-й год в России проходит под знаком 75-летия Победы, он назван Годом памяти и славы.

Напомним, в этом году в рамках федеральной и краевой целевых программ по увековечению памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы реконструировано 11 воинских захоронений в Динском, Первореченском, Мичуринском, Нововеличковском, Новотитаровском и Пластуновском сельских поселениях. На капитальный ремонт объектов военной истории направлено более 5 миллионов рублей.

Проведено обследование социально-бытовых условий всех участников Великой Отечественной войны для оказания им адресной помощи из благотворительного «Фонда Победы».

В торжественной обстановке вручено 560 юбилейных медалей фронтовикам, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам, жителям блокадного Ленинграда, которые проживают на территории Динского района. Все мероприятия прошли на дому у ветеранов, с соблюдением санитарных требований.

5н56.jpg

 Администрация района постоянно координирует межведомственное взаимодействие всех служб, которые оказывают поддержку ветеранам.

В 2020 году из районного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества» на поддержку Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов выделено 727 тысяч рублей, столько же планируется направить и в 2021 году.

 – Огромное вам спасибо, уважаемые ветераны, за то, что откликаетесь на просьбы, даете мудрые советы. Идет ли речь о социально-экономическом развитии, благоустройстве, организации мероприятий, – вы всегда первыми идете навстречу. Благодаря вашей активной жизненной позиции Динской район развивается, становится лучше, краше, благоустроеннее, – сказала в завершении выступления Елена Трофименко.

ш8ш.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку