Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В станице Динской завершилась реконструкция Комсомольского парка

В станице Динской завершилась реконструкция Комсомольского парка 24.12.2020

Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» в этой зеленой зоне увенчалась пятым этапом благоустройства.

К концу года на общественной территории появилась пляжная зона. Здесь есть все необходимое для безопасного отдыха динчан: спортивные площадки для игры в пляжный футбол и волейбол, канатный комплекс, теневые навесы и кабины для переодевания, спасательная вышка. Проведены работы по берегоукреплению и озеленению территории. На берегу реки Кочеты установлены скульптурные композиции тридцати трех богатырей – героев знаменитой пушкинской сказки.

1.jpg

В рамках государственной программы Краснодарского края «Формирование комфортной городской среды» на выполнение работ 5-го этапа направлено 49 миллионов рублей, на все пять этапов благоустройства зеленой зоны – 187 миллионов рублей.

2.jpg

Установлены детские и спортивные площадки, появились беговые дорожки, плитка, новые лавочки. По всему парку высажено порядка 5 тысяч молодых деревьев и кустарников. Кроме того, проектировщики предусмотрели площадку для аттракционов и удобную парковку на 230 мест.

Сегодня Комсомольский парк посетил председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов. Ознакомительную экскурсию для гостя провели глава Динского района Евгений Пергун и председатель Совета депутатов Динского района Юрий Ильченко.

– Стало доброй традицией в конце года открывать новые объекты. Несмотря на то, что год был невероятно сложным, нам удалось завершить все, что планировали, и начать строить то, что ранее спроектировали. Мы наблюдали благоустройство Комсомольского парка на всех пяти этапах и в итоге видим грандиозные перемены. Динской район продолжит участвовать не только в этом, но и в других национальных проектах, – рассказал Евгений Пергун.

3.jpg

В ходе мероприятия Александр Поголов, Евгений Пергун, Юрий Ильченко, а также председатель Совета молодых депутатов района Александр Антонец торжественно открыли молодежную скейт-площадку.

Объект для любителей экстремального спорта построен на средства, полученные местными парламентариями за 3 место в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» по итогам 2019 года.

2.jpg

5.jpg

4.jpg

Депутат ЗСК поделился своим мнением:

– Очень важно, что не только в городах, но и в районах, на сельских территориях реализуются программы, благодаря которым вот такие территории, как эта, площадью в 11 гектаров, превращаются в современнейшие парки, где есть все для отдыха и развития детей и взрослых. Огромная благодарность главе района Евгению Николаевичу Пергун и депутатам за созидание и ответственность! – сказал Александр Поголов.

Чистоту и порядок на территории парка, который стал местом притяжения не только жителей, но и гостей районного центра, поддерживают сотрудники созданного в 2020 году районного муниципального учреждения – МБУК «Центр народного творчества «Комсомольский».

В будущем в парке разместятся точки общепита, будут проходить общественно-массовые и культурные мероприятия с участием жителей района.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку