Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Уважаемые жители Динского района! 11.01.2021

МЧС Кубани предупредило о значительном ухудшении погоды в Краснодарском крае 10 и 11 января 2021 года.

За последние сутки во многих районах края выпали сильные осадки в виде дождя, мокрого снега. На дорогах ухудшилась видимость, появилась гололедица.

Накануне глава Динского района Евгений Пергун обратился к жителям в своих аккаунтах в социальных сетях и призвал автомобилистов и пешеходов быть осторожными на дорогах.

- В сельских поселениях Динского района для дорожных работ готово 46 единиц спецтехники, запасено 140 тонн реагентов, экстренные службы переведены в круглосуточный режим работы, - рассказал Евгений Николаевич.

С 10 января на дорогах района 25 единиц техники осуществляют уборку снега, очистку дорожного полотна от наледи.

В станице Динской на очистке улиц задействован 1 грейдер и 3 трактора, пятеро рабочих посыпают дороги и тротуары пескосоляной смесью.

В селе Первореченском работает 1 трактор, в селе Красносельском – 2 трактора, в поселке Южном – 1 грейдер, в станице Старомышастовской - 2 экскаватора и 2 грейдера, в Мичуринском сельском поселении трактор и автогрейдер, в станице Пластуновской - 2 грейдера, в Новотитаровском, Нововеличковском и Васюринском сельских поселениях – по 3 единицы спецтехники.

Кроме того, на дорогах краевого значения, проходящих по территории Динского района, задействовано 14 комплексных дорожных машин (КДМ).

Снегоуборочные работы продолжались и ночью.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, соблюдать меры пожарной безопасности и правила дорожного движения.

В случае возникновения экстренных ситуаций жителям Динского района рекомендовано обращаться в Ситуационный центр по телефону 8(86162)6-12-01, по единому номеру экстренных служб 112 или в администрации и ресурсоснабжающие организации сельских поселений по месту жительства.

6m8M_Hr2mMA.jpg

8-gXvOicPvw.jpg

9BXOnXKpVBY.jpg

CMJe4J6gnKE.jpg

hj-rYsiFmNI.jpg

IWU1WF7AHik.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку