Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды на Кубани будет работать круглосуточно

Оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды на Кубани будет работать круглосуточно 15.01.2021

По поручению губернатора его первый заместитель Андрей Алексеенко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В заседании приняли участие замглавы региона Александр Трембицкий, представители профильных ведомств, ресурсоснабжающих организаций, главы районов и сельских поселений.

В ближайшие дни в Краснодарском крае прогнозируется резкое ухудшение погодных условий: сильный снег, усиление ветра и значительное понижение температуры. Для устранения последствий непогоды в крае по поручению губернатора создан оперативный штаб. В его составе – представители министерства транспорта, ТЭК и ЖКХ, ГО и ЧС, администраций районов. Штаб будет работать круглосуточно.

– Все проблемы на дорогах возникают из-за отсутствия коммуникации. Упущено время, засыпаны дороги, дальше мы занимаемся эвакуацией и размещением людей. Нужно сработать на предупреждение. Прошу глав районов помнить о персональной ответственности. Вместе с министерством транспорта края и подрядными организациями отработайте алгоритм, чтобы ответственный сотрудник администрации каждого района имел номера телефонов от руководителей участка до водителя специализированного автомобиля, – сказал Андрей Алексеенко.

Как сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Писаренко, за сутки в расчистке региональных дорог было задействовано 428 единиц техники. Работы продолжаются. Есть резерв в 140 комбинированных дорожных машин. Жителей края просят воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Также участники совещания обсудили обеспечение надежности работы электросетевого комплекса. По словам министра ТЭК и ЖКХ края Андрея Ляшко, ликвидировать аварийные ситуации в регионе готовы 1162 аварийно-восстановительные бригады. Это 6548 человек и 4281 техники. При этом особое внимание Андрей Алексеенко поручил уделить скорости ликвидации аварий.

– Из года в год повторяется ситуация, когда происходит обрыв линий электропередач, а потом люди сутки ждут, пока сетевики устранят аварию. Ремонтные работы и обеспечение надежности работы сети заложены в тариф, поэтому поручение – проверить все организации электросетевого комплекса, и информацию о тех, кто допускает ненормативное время ликвидации аварийных ситуаций не по объективным причинам, направить в надзорные органы, – сказал первый замглавы региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку