Краснодарский край начал готовиться к крещенским купаниям

Краснодарский край начал готовиться к крещенским купаниям 16.01.2021

Во всех городах и районах уже определили места для омовений на открытых водоемах – сейчас их 53. Кроме этого, запланирована установка 26 купелей.

Особое внимание уделят безопасности. Везде обустроят пункты обогрева. На прикупельной территории, а также в местах проведения купаний на открытой воде установят ограждения, предусмотрены отдельные входы и выходы.

В местах купаний будут дежурить медики. Кроме того, на водоемах задействуют сотрудников МЧС, Росгвардии и госинспекции по маломерным судам.

Крещенские купания и богослужения пройдут с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора. Сейчас специалисты готовят решения, чтобы избежать очередей в местах, где будут организованы купели. Во всех храмах верующие должны будут надевать маски и соблюдать социальную дистанцию не меньше полутора метров.