Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждения о сильном снеге

В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждения о сильном снеге 17.01.2021

По поручению Вениамина Кондратьева создан оперативный штаб, координирующий работу по ликвидации последствий непогоды.

Количество снегоуборочной техники на региональных трассах Кубани увеличено до 450 единиц - это комбинированные дорожные машины, тракторы, автогрейдеры, роторные снегоочистители. За сутки израсходовано порядка 3,2 тыс тонн противогололедной смеси.

На данный момент проезд обеспечен по всем маршрутам на региональных трассах. Автобусное сообщение не прерывалось, ограничение в движение автотранспорта не вводилось.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края для очистки улиц Краснодара направлено дополнительно 10 комбинированных дорожных машин.

17 января снегопады пройдут по всей территории Кубани. Особенно сильные осадки ожидаются в Сочи, Геленджике и Горячем Ключе, Новороссийске и Туапсинском районе.

Организовано дежурство оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, которые отслеживают обстановку на дорогах федерального и регионального уровня.

Развернуто шесть мобильных пунктов обогрева МЧС России. Еще девять находятся в резерве, при необходимости их направят на проблемные участки дорог.

Жителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам «01», «101» и 8 (861) 268-64-40.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку