Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На объектах Динского района, запланированных к благоустройству в 2021 году, началась планировка территории

На объектах Динского района, запланированных к благоустройству в 2021 году, началась планировка территории 07.04.2021

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на благоустройство общественных территорий в Динском и Пластуновском сельских поселениях направят более 37 миллионов рублей.

В поселке Украинском Динского сельского поселения строительно-монтажные работы на общую сумму 9,4 миллиона рублей пройдут на территории, прилегающей к мемориалу. Их выполнит подрядная организация – ООО «Ортус». Здесь будет газон и пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, разместятся детская площадка с игровым оборудованием и спортивная площадка с элементами воркаута. На благоустроенной территории появятся скамейки для отдыха, урны, малые архитектурные формы, зеленые насаждения.

Украинский.JPG

В Пластуновском сельском поселении продолжится капитальный ремонт парка на сумму 28,1 миллиона рублей. По итогам открытого конкурса им займется ИП Романченко А.В. Будет произведена установка малых архитектурных форм, урн, лавочек, монтаж освещения, укладка плитки, велодорожки, оборудована спортивная площадка.

изображение_2021-04-07_113352.png

– Сейчас на объектах проводятся подготовительные работы. В частности, идет планировка территории. Срок окончания строительно-монтажных работ согласно контрактам – до 1 сентября 2021 года, затем до 15 ноября будет произведено озеленение территории в поселке Украинском, – рассказал начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации Динского района Роман Саев.

Напомним, Динской район является активным участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Во всероссийском рейтинговом голосовании, которое будет проходить в регионах с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе https://23.gorodsreda.ru, будут участвовать и общественные территории Динского и Новотитаровского сельских поселений Динского района. Проект-победитель реализуют уже в 2022 году.




Название информационного блока: Новости

Возврат к списку