Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Внимание - переезд! 09.06.2021 10 июня 2021 года - Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Железнодорожный переезд - один и сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Грубые нарушения при пересечении железных дорог часто приводят к трагическим последствиям.  

За 4 месяца 2021 года на сети железных дорог произошло 95 ДТП на железнодорожных переездах, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2020 году – 73), в результате чего пострадали 44 человека (в 2020 году – 46), из которых 12 погибли (в 2020 году – 13).

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 10 июня 2021 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» ежегодно присоединяется к проведению указанного мероприятия.

Помните, что нарушая правила дорожного движения на железнодорожных переездах, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизни пассажиров транспортных средств, жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад!



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку