Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Опасности нет, но проблема есть! 26.06.2021

В станице Динской стартовал капитальный ремонт улицы Коммунальной. Однако начало реконструкции второй части автодороги, от улицы Ленина до Садовой, которого ждали жители, принесло определенные неудобства.

Увеличилась транспортная нагрузка на местные дороги, как асфальтовые, так и гравийные.

25 июня в администрацию Динского района обратились взволнованные динчане и сообщили, что на углу улиц Ленина и Динской грузовыми автомобилями продавлен асфальт, а в этом месте, по их мнению, проходит газопровод.

На место незамедлительно выехали газовики, спасатели, представители администрации Динского сельского поселения.

 «На пульт аварийно-диспетчерской службы филиала № 1 «Газпром газораспределение Краснодар» поступила заявка о возможном возникновении аварийной ситуации в результате продавливания асфальтного покрытия при движении транспортных средств. Специалисты произвели обследование 50-метровой зоны от места продавливания грунта и комплекс мероприятий по обнаружению возможных утечек газа. Никаких повреждений газопровода и утечек газа не выявлено, угроза безопасности людей отсутствует. Но наша эксплуатационная служба взяла вопрос на контроль и будет мониторить этот участок», – прокомментировал директор филиала № 1 АО «Газпром газораспределение Краснодар» Рустам Кушу.

 Администрация Динского сельского поселения обратилась в отдел МВД РФ по Динскому району с просьбой организовать контроль за передвижением большегрузов.

На время проведения ремонта улицы Коммунальной движение большегрузного транспорта при въезде в станицу Динскую должно осуществляться по следующему маршруту: Красная, Крайняя, Краснодарская, Шевченко, Краснодарская, Садовая и обратно. Об этом неоднократно сообщалось на ресурсах сельского поселения.

 «К сожалению, водители грузового автотранспорта, определяя короткий путь через станицу Динскую, продолжают осуществлять движение по навигатору и не обращают внимания на дорожные знаки, которые установлены на перекрестке улиц Красная-Крайняя. Оказавшись на Коммунальной, они вынуждены искать пути объезда участка дороги, где идет ремонт, и устремляются на боковые улицы, что доставляет неудобства проживающим людям», – рассказали в ОГИБДД ОМВД РФ по Динскому району.

ьшаген.jpg

 Решить проблему можно только совместными усилиями.

Администрация Динского района обращается к жителям станицы Динской с просьбой фиксировать нарушения и направлять обращения с фото- и видеоматериалами на сайт ГИБДД Краснодарского края (раздел «Сервисы», подраздел «Подать обращение») или по ссылке https://гибдд.рф/request_main.

Напомним, для удобства жителей администрация Динского сельского поселения организовала на период ремонта улицы Коммунальной горячую линию 8-918-95-39-354, на которую можно обращаться в любое время.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку