14.07.2021
На вакансии сельских школ Кубани уже откликнулись более 1000 педагогов.
Федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Краснодарском крае в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 103 учителя по итогам 2020 года, также планируется привлечь еще 56 педагогов с 1 сентября 2021 года.
Учителя в рамках госпрограммы получают единовременную компенсационную выплату в 1 млн рублей и должны отработать в школе 5 лет. Воспользоваться выплатой они могут по своему усмотрению.
Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, сейчас продлен прием заявок на 22 вакансии учителей начальных классов, английского языка, математики, физики, русского языка и литературы в школах 18 муниципалитетов.
Более подробная информация по вакансиям размещена на федеральном портале программы «Земский учитель» на zemteacher.apkpro.ru.
Название информационного блока: Новости