Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В охране общественного порядка на избирательных участках задействуют 188 полицейских

В охране общественного порядка на избирательных участках задействуют 188 полицейских 14.09.2021 Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Динскому району подполковник полиции Андрей Ярещенко проинформировал о мерах, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования в 2021 году.

– На территории Динского района открыто 58 постоянных избирательных участков и 1 временный, на территории Динской ЦРБ. Участки расположены на 53 объектах. Прошли комиссионные проверки избирательных участков на предмет оценки инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищённости. Подготовлен предварительный расчет сил и средств личного состава Отдела МВД России по Динскому району, задействованного на обеспечении правопорядка, – рассказал Андрей Ярещенко. 
Ежедневно, начиная с 15 сентября и до 19 сентября, охранять правопорядок на избирательных участках будет 188 человек личного состава. Также задействованы  добровольные народные дружины в количестве 96 человек, 35 сотрудников частных охранных организаций и 60 казаков.   
Заступающих на дежурство сотрудников полиции оснастят  металлодетекторами.
Отделом ГИБДД ОМВД России по Динскому району осуществляется обследование 58 основных и 58 дополнительных маршрутов перевозки избирательной документации.
Водители, задействованные на обеспечении выборной кампании, проверяются по базе Госавтоинспекции.
Проведены комплексные пожарно-технические обследования помещений для голосования, а также пожарно-технические учения и занятия по подготовке личного состава и пожарной техники для несения службы в специальных нарядах.
Подготовительные мероприятия проводятся в целях недопущения террористических актов, экстремистских проявлений и иных противоправных действий, создания необходимых условий для безопасного голосования граждан.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку