В районной администрации состоялось совещание по вопросам Всероссийской переписи населения 20.10.2021 Посредством видеосвязи заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко совместно с членами межведомственной комиссии обсудили ход электронной переписи, которая в этом году стартовала впервые.
Жители края могут самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги».
Напомним, что Всероссийская перепись населения проходит раз в 10 лет. Организует и координирует ее Федеральная служба государственной статистики – Росстат. В связи с режимом повышенной готовности и во избежание распространения коронавирусной инфекции в этом году перепись населения проходит с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Вместо бумажных анкет разработаны электронные, которые переписчики заполняют на планшетах. Для сбора данных также используются средства индивидуальной защиты.

WhatsApp Image 2021-10-20 at 15.28.59 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-10-20 at 15.28.59 (3).jpeg