С начала пандемии в Краснодарском крае от коронавируса скончались более 7 тысяч человек 22.10.2021 За последние сутки в 29 муниципалитетах Кубани зарегистрировали 257 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди зараженных 164 женщины и 93 мужчины. В том числе, 25 детей в возрасте от трех месяцев.

В Краснодаре COVID-19 подтвердили у 47 человек, в Усть-Лабинском районе – у 17. В Кавказском и Крыловском – по 16 новых случаев. В Мостовском районе заболели 15 человек, в Туапсинском – 14. По 12 инфицированных выявили в Анапе, Красноармейском и Ленинградском районах. В Новопокровском заразились девять человек, в Белоглинском – 8. В Сочи, Апшеронском, Динском и Павловском районах по семь положительных результатов. По шесть – в Геленджике, Кореновском и Курганинском районах. По пять – в Армавире, Калининском и Тимашевском районах. В Славянском и Темрюкском по четыре новых случая, в Выселковском и Северском – по три. По одному заболевшему в Новороссийске, Горячем Ключе, Брюховецком и Ейском районах.

С начала пандемии в регионе зарегистрировали 79115 подтвержденных случаев COVID-19, в том числе 5461 – среди детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1392.

57689 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 77 – за последние сутки. 7015 человек скончались. 110 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, семь – на ЭКМО, сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В стационарах лечатся 3358 человек с подтвержденным ковидом, на дому – 11053.

За весь период в медицинские организации края обратились с подозрением на новую инфекцию 477217 жителей. Лаборатории провели 4865613 исследований.