На территории инфицированного объекта в Динском районе снят карантин

На территории инфицированного объекта в Динском районе снят  карантин 22.10.2021 Соответствующее постановление подписал глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напомним, ограничительные мероприятия были введены на территории холодильной камеры № 1 РЦ ООО «Прогресс», расположенной в поселке Агроном. По данным департамента ветеринарии региона в одном из холодильников нашли мясо, инфицированное вирусом АЧС. Его доставили на территорию региона из другой области, где ранее специалисты выявили очаг заражения.
На сегодняшний день все предусмотренные ветеринарным законодательством Российской Федерации специальные мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней на инфицированной объекте выполнены.